Relais temporisé INC Finder 83.11, 1C 16A 24…240VAC/DC retard à l'enclenchem.
partir dun stock ext.
  • Numéro darticle 1233815
  • Manufacturer Number 83.11.0.240.0000
  • EAN 8012823327976
  • enfichable sur contacteur Non
  • largeur 22,5 mm
  • fonction glissant à la coupure Non
  • tension de service AC 50 Hz 24 V
  • tension d'alimentation de commande assignée AC 60 Hz 24 V
  • hauteur 86,2 mm
  • matériau du contact argent-nickel (AgNi)
  • nombre de sorties retardés, ouvreur 0
  • convient pour montage frontal Non
  • domaine de temporisation 0,1 min
  • fonction glissant à l'enclenchement Non
  • type de tension de service AC/DC
  • tension d'alimentation de commande assignée DC 24 V
  • indice de protection (RT) selon IEC 61810-7 RT I
  • fonction synchronisante, commençant avec impulsion, réglable Non
  • nombre de sorties retardés, inverseur 1
  • fonction étoile/triangle Non
  • sorties, commutable retardé/non retardé Non
  • convient comme télécommande Non
  • fonction clignotante commençant par pause, temps fixe Non
  • commandable à distance Non
  • tension de service DC 24 V
  • fonction synchronisante, commençant avec pause, réglable Non
  • approprié pour profilé chapeau Oui
  • tension d'alimentation de commande assignée AC 50 Hz 24 V
  • type de raccordement électrique raccordement à vis
  • matériau de l'intérieur du connecteur autre
  • courant nominal 16 A
  • nombre de sorties non retardées, ouvreur 0
  • indice de protection (IP) IP20
  • profondeur 100 mm
  • nombre de sorties non retardées, inverseur 0
  • matériau du revêtement de contact autre
  • fonction clignotante commençant par impulsion, temps fixe Non
  • nombre de sorties retardés, fermeur 0
  • type de tension pour actionnement AC/DC
  • fonction conformateur d'impulsion Non
  • avec sortie de semiconducteur Non
  • tension de service AC 60 Hz 24 V